समाचारAgrostar
जाने क्या है आवेदन प्रक्रिया!
👉भारत सरकार के तीन अंगों ने मास्टर्स एवं पीएचडी करने वाले स्टूडेंट्स से फेलोशिप एवं स्कॉलरशिप के लिए आवेदन मांगे हैं. इनमें AICTE, भारतीय विज्ञान प्रौद्योगिकी प्रमुख रूप से हैं. इनके विवरण और वेबसाइट लिंक्स स्टूडेंट्स की सुविधा के लिए दे दिए गए हैं. स्टूडेंट इन लिंक के माध्यम से अपनी एलिजिबिलिटी चेक करते हुए अप्लाई कर सकते हैं.
👉लाइफ साइंसेज, बायोटेक्नोलॉजी और फार्मा में मास्टर्स और पीएचडी करने की इच्छा रखने वाले आर्थिक रूप से कमजोर स्टूडेंट्स के लिए भारत सरकार की योजना MEDHA बहुत काम की हो सकती है. इसके तहत मास्टर्स के लिए 20 हजार रुपये प्रति माह दो वर्ष तक और पीएचडी के लिए 40 हजार रुपये प्रति माह तीन वर्ष तक आर्थिक मदद का प्रावधान है.
👉इस फेलोशिप के लिए अप्लाई करने की अंतिम तारीख 13 जनवरी है. सभी जानकारियां नीचे दिए लिंक के माध्यम से मिल जाएंगी.
👉पीएचडी स्कॉलर्स यहां करें अप्लाई:-
भारत सरकार के ही संगठन भारतीय विज्ञान प्रौद्योगिकी एवं नवाचार ने भी पीएचडी स्कॉलर्स की आर्थिक मदद के इरादे से आवेदन मांगे हैं. जैसा कि नाम से ही स्पष्ट है कि यह आर्थिक मदद विज्ञान के स्टूडेंट के लिए ही होगी. स्टूडेंट्स सरकारिक वेवसाइड पर जाकर पूरी जानकारी हासिल कर सकते हैं एवं अप्लाई भी कर सकते हैं.
👉स्त्रोत:- AgroStar
किसान भाइयों ये जानकारी आपको कैसी लगी? हमें कमेंट करके ज़रूर बताएं और लाइक एवं शेयर करें धन्यवाद!